Flash展示
文章标题

三好学生”、“优秀学生干部”的表彰决定

文章属性
2014/2/15 德育管理
文章详细内容

睢宁县壹定发在线娱乐

关于对2013-2014学年度第一学期

“三好学生”、“优秀学生干部”的表彰决定

    

2013-2014学年度第一学期,我校全面贯彻党的教育方针,不断强化学校德育工作,大力推进素质教育,涌现出一大批德,智,体,美全面发展的三好学生,优秀学生干部,为了表彰先进,树立典型,激励广大学生勤奋学习,积极进取,全面发展,决定对398名三好学生,64名学生干部予以表彰【名单附后】

各班级三好学生名单

初一(1)班:鲍亚宁,陆彩铃,陈萍,陈健楠,王子娟,朱昕艳。

初一(2)班:卓泽山,程威,付乾,宋玉敏,彭雪琼。

初一(3)班:秦须静,胥明慧,李楠,刘智磊,李月。

初一(4)班:周姣,单玉,赵明慧,李莉,李梦凡。

初二(1)班:李淑静,曹斌,孟倩,王榴榴。

初二(2)班:刘硕,刘雅,张福妮,张苗苗,宋永贺。

初二(3)班:庄子威,李永年,程硕,张英楠。

初三(1)班:王雪,丁雅文,柴雅楠,牛金权,彭雨荷,袁麦。

初三(2)班:胡贤,谭湘,房伟楠,徐朦朦,潘壮,杨冬。

初三(3)班:单永刚,胡雨凡,沈天乐,高宵,许庆,荣奇闻,胡宏圣,谢礼渠。

初三(4)班:倪慧,刘莹莹,贾孟,朱鸿野,杜伟,陈静洁,张诉,刘雨晴。

高一(1)班:张小虎,卓二敏,付子微,张道奇,田露,卢伟。

高一(2)班:夏天,孙威,赵一凡,郭歌,李甜甜,宋蒙蒙。

高一(3)班:刘方玉,吴树雪,卓洋洋,陈冉冉,徐媛媛,史志康。

高一(4)班:孙婉君,李文超,赵然,刘懿贤,彭乐,戈星,杨威。

高一(5)班:朱志民,张梦媛,杨冉冉,曹倩,魏柱。

高一(6)班:李梓祥,高梦媛,陈雨露,杨亮,朱紫怡,王艺诺,庄胜男,刘玉。

高一(7)班:张梦然,王京中,袁林,项甫,刘子枫,陆子翔,夏文涛。

高一(8)班:王雪,鲍起航,朱佳楠,张梦梦,邱梦想,金文龙。

高一(9)班:陶李涛,陆敬宇,王佳,胡晓曼,徐亦甜,刘莉萍,张玉荣,韩萌,朱田田,倪文龙。

高一(10)班:欧阳先东,钱明坤,丁莉,袁雅楠,潘莉,李晓漫。

高一(11)班:毕雨梦,闫娜,尹晗,彭婧婧,张阳,赵凌妍。

高一(12)班:曾甜甜,鲁苏,朱佳乐,蒋闫娟,王梦诗,王敏,周楠楠,陈昊伟。

高一(13)班:刘洋,孙雪,沈栋,郭杰,田琦,仲永会。

高一(14)班:张营,武文雅,鲁永奇,李巧,仝倩楠。

高一(15)班:胡惠,杨旺,魏梦晗,王梦桐,靳莫新,胡政志,李天楠。

高一(16)班:刘硕,赵淼,贾宇欣,柏倩,张凡,胡海鹏,胡伟。

高一(17)班:杜莉,张爽,魏璐,张傲男,王硕硕,马佳伟。

高一(18)班:张明,朱宇,朱堂堂,张铭,陈文波。

高二(1)班:杜玮,陈金秋,宋艳玲,王宇婷,刘冠成,朱文文。

高二(2)班:王涛,姚元奎,王倩文,王成龙,尹超军,陈思,郭灿。

高二(3)班:戴越,薛以飞,薛欢,许琛,吴敏。

高二(4)班:朱威,朱二猛,张浩文,陈佳慧,王晓香。

高二(5)班:朱莉莉,任梦梦,陈少青,汤梦茹,张海生,仝月。

高二(6)班:王苏,梁腾飞,王敏,董秀,秦萧斌,高升。

高二(7)班:周,王寒露,黄春静,徐婷,裴宇豪,崔威。

高二(8)班:谢昕颐,朱想庆,周晶,高晶,朱怡静。

高二(9)班:朱梦伟,王梅,张群,吕雪纯,王闯,惠幸子。

高二(10)班:岳梦洁,张小梅,魏礼壮,尤梦桃,侯建壮,陈美芳,高洁。

高二(11)班:刘秋瑶,秦欣,张丰驿,殷苗苗,邢述森,陈汉。

高二(12)班:杜,刘梦宇,蒋继旭,龚渝洋,窦媛媛。

高二(13)班:凌程,沈畅,张松,徐楠,赵小乐,闫亮。

高二(14)班:魏巧,王梦瑶,刘然然,邱文堂,凌纯。

高二(15)班:胡晓强,鲁瑞南,李佳静,汤宇飞,朱珊珊,周花和。

高二(16)班:仝力,周新城,宋娇,龙倩之,周志霜,李子龙,马帅,胡月,朱安男。

高二(17)班:朱娜,张赛,鲁瑞亭,邱岳。

高二(18)班:张慧,薛天成,沈士伟,邹壮壮,付肖。

高三(1)班:谢佳,张士柳,周雅琼,周瑞,朱黎明,肖喜良。

高三(2)班:丁义壮,杨雪,胡雪玲,张柳,郭梦茹,仝同,邹双,崔洁。

高三(3)班:石磊,陈丁,姚佳佳,宋沙沙,王瑞,张荣康。

高三(4)班:秦寒,刘苗,刘晗,魏瑞,程煜尧,刘浩。

高三(5)班:张苗,杨赛,周慧,吴思齐,高洁,刘勇志,魏冉。

高三(6)班:夏东超,高玉文,周鑫,位壮壮,朱起航,孙雨晴。

高三(7)班:王梅,王娜,王子桢,邹菊,陈志强,许东风,张欢欢,朱文志,顾敏南。

高三(8)班:倪维善,陈志,雀跃文,袁抗生,梁灿,郭克凡,单宁宁,刘佳利。

高三(9)班:胡雪莉,王含,蒋赛,孟宇,朱彩冰,杨琳娜。

高三(10)班:兰龙飞,秦赛姣,吕春敏,袁峰,王新宇,彭韬。

高三(11)班:刘娇娇,仝晨,王秀,马梦箫,王爱绣,孙林林。

高三(13)班:朱莉萍,庄明杰,仝爽,秦肖,王笑笑,房丹丹,张曼玉。

高三(14)班:马苗,王行坤,苏琪,朱俊楠,杨萍,张欣,房倩。

高三(15)班:余海成,胡金鹏,宋凡,张成功,谢甜甜,董琴,高正献。

高三(16)班:娄万,胡珊珊,王娇,朱艳,黄晨晨,杜周倩。

高三(17)班:张雷雨,张玉,滕寒,吕秋稳,孟娇,胡恒霄。

高三(18)班:史经瑞,张伟,陈宇,孙小婷,刘兆丁,陈鑫茹,王雪。

各班级优秀学干名单

初一(1)班:付天路。

初一(2)班:戈旋奇。

初一(3)班:卢赛赛。

初一(4)班:梁冰冰。

初二(1)班:周文莉。

初二(2)班:朱雅茹。

初二(3)班:徐路。

初三(1)班:耿川。

初三(2)班:郭壮。

初三(3)班:袁志发。

初三(4)班:魏友伟。

高一(1)班:孙贝贝。

高一(2)班:耿壮。

高一(3)班:柏吉志。

高一(4)班:赵昆。

高一(5)班:陈东泽。

高一(6)班:仝新平。

高一(7)班:胡奔

高一(8)班:王爽。

高一(9)班:许善新。

高一(10)班:陈楠。

高一(11)班:孙越。

高一(12)班:孙小港。

高一(13)班:郝尤中。

高一(14)班:薛棋元。

高一(15)班:周康宇。

高一(16)班:赵良金。

高一(17)班:鲁秋霜。

高一(18)班:余佳乐。

高二(1)班:王煜。

高二(2)班:李凯。

高二(3)班:朱可。

高二(4)班:张晨。

高二(5)班:鲁峰。

高二(6)班:赵冉冉。

高二(7)班:王东。

高二(8)班:陈丹。

高二(9)班:袁成宇。

高二(10)班:徐威。

高二(11)班:宋成豪。

高二(12)班:刘兹然。

高二(13)班:张凯。

高二(14)班:张波。

高二(15)班:宋庆贺。

高二(16)班:龙倩倩。

高二(17)班:黄沈悦。

高二(18)班:蔡大鹏。

高三(1)班:戚楠。

高三(2)班:崔洁。

高三(3)班:宋浩然。

高三(4)班:王晨。

高三(5)班:朱江南。

高三(6)班:仝伟。

高三(7)班:王浩。

高三(8)班:沈妍。

高三(9)班:郭同跃。

高三(10)班:赵帅。

高三(11)班:魏郁羲。

高三(13)班:杨艳。

高三(14)班:王斌。

高三(15)班:许壮。

高三(16)班:秦昱。

高三(17)班:倪波文。

高三(18)班:张昆。

希望这次受表彰的同学再接再厉,争取更大成绩,同时也希望广大学生以他们为榜样,坚持德智体全面发展,勤奋学习,奋发进取,力争成为品学兼优的优秀学干、三好学生。

 

 

                                                  

2014214

 

 

计数器
您是第
0
位访客